• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


По итогам встречи жителей станции Курдюм с временно исполняющим полномочия главы Сторожевского МО А.О. Никитиным, состоявшейся 26 июня, были определены места установки контейнеров для сбора твердых бытовых отходов.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Завершилась еще одна неделя в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при Комплексном центре социального обслуживания населения Татищевского района, который работает на базе школы с.Октябрьский Городок.
Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев 27 июня провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось два человека.
На досуговой площадке «Дядя Федор и компания» школы с.Большая Федоровка прошел «День летнего именинника». В этот день, по традиции, поздравляют ребят, которые отмечают свои дни рождения летом.
В селе Большая Каменка продолжается работа по проведению собраний жителей села, на которых избираются старшие по улицам. Так, 26 июня прошли собрания жителей части улицы Московское шоссе, а также части улиц Центральная и Юбилейная, которые в селе привыкли называть - поселок Емельяновка.
За период с 1 июня по 27 июня 2018 года специалистами администрации Вязовского муниципального образования был осуществлен подворный обход в деревнях Агаревка, Первомайское, Шлыковка, Ченыкаевка, Кривопавловка, Хлебновка и селе Нееловка. Завершается подворовой обход в сёлах Вязовка и Мизино-Лапшиновка. За прошедший период были опрошены жители 1350 домовладений.
 
 
Администрация Вязовского муниципального образования
В целях недопущения пожароопасных ситуаций, несчастных случаев и нанесения ущерба имуществу администрация Татищевского муниципального района рекомендует обратить внимание руководителей предприятий потребительского рынка на необходимость неукоснительного исполнения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме».
Во вторник, 26 июня, со своей школой, с учителями и одноклассниками попрощались 74 выпускника 2018 года. В этот день в Центральном доме культуры прошёл один из самых красивых и запоминающихся праздников – районный выпускной бал.
К полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL