• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


На этой неделе по всей стране проводилась акция «Урок цифры». Мероприятие было посвящено Дню информатики в России и представляло собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.
Катание на коньках — одна из самых любимых зимних забав многих взрослых и детей. Говоря о катании на коньках, сложно себе представить, что раньше вместо лезвий из металла использовали кости животных или дерево. Долгое время это считалось детским развлечением, люди не соревновались ни в скорости катания, ни в красоте танца на льду, однако, со временем конструкцию коньков усовершенствовали, и забава получила широкое распространение. Настало время коньков! С каким нетерпением многие ждут зимы в предвкушении забав на лыжне, на склонах заснеженных горок, на зеркале катка! Каток — это простое чудо, которое можно сотворить своими руками.

Учащиеся школы села Ягодная Поляна приняли участие в профилактической акции «Стань заметным на дороге». Школьники и педагоги поддерживают тесную связь с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району старшим лейтенантом полиции Оксаной Николаевной Нижегородцевой.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Саратовском университете под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» прошел патриотический форум «Победители». Его организатором выступил фонд поддержки международного детского фестиваля – конкурса образовательных организаций «Наследники традиций» под руководством генерального директора, старшего преподавателя кафедры методологии образования СГУ Александра Ивановича Чернышова.
В четверг, 6 декабря, в Татищевском лицее состоялся большой праздник - торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся классов кадетско-казачьей направленности муниципальных учреждений района. В актовом зале лицея собрались бабушки и дедушки, папы и мамы ребят, которые в этот торжественный день приняли присягу кадета.
Уважаемые жители Татищевского района!
8 декабря 2018 года в 17.00 Центральный дом культуры приглашает Вас на новую музыкальную программу концертной организации «Поволжье» «Песни на счастье» под руководством народного артиста России и композитора Евгения Бикташева.
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района прошло 5 декабря 2018 года. В ходе заседания члены комиссии рассмотрели два персональных дела в отношении несовершеннолетних за нарушение ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
2018 год был объявлен Годом добровольца и волонтера. 5 декабря в Сторожевском сельском доме культуры с участниками клубного формирования «Палитра» была проведена беседа «Добрые дела – добрая жизнь», подготовленная их руководителем Мариной Александровной Пугачевой, главной целью которой является формирование позитивных установок на добровольческую деятельность среди молодого поколения.
Главой администрации Сторожевского муниципального образования Андреем Олеговичем Никитиным 5 декабря 2018 года была проведена встреча со старшими улиц и многоквартирных домов села Сторожевка. Основным вопросом повестки дня было новогоднее оформление придомовых территорий.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL