• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С сегодняшнего дня началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Ершове, Озинках, Ровном, Самойловке, Красноармейске, Карамыше, Каменском (Красноармейский район),  Колокольцовке, Таловке (Калининский район), Широком Карамыше (Лысогорский район), Рыбушке (Саратовский район), который охватывает более 170 тыс. жителей области.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Приближается Новый год, а значит, пора создавать праздничное настроение. Предновогоднее и само новогоднее настроение зависит от наших собственных мыслей и представлений о приближающемся празднике.
В минувший четверг, 22 ноября, активисты общественного движения женщин Татищевского муниципального района провели выездное заседание в с.Идолга. Напомним, что традицию проведения таких заседаний заложил женсовет с.Ягодная Поляна в мае 2017 года. Именно тогда проведено первое заседание по обмену опытом «с выездом на место».
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Этот день посвящен деятельности направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно этой дате были посвящены мероприятия в Сторожевской школе.
В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. Он был утвержден Указом Президента РФ в 1998 году. Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Ее наиважнейшая миссия связана с рождением и воспитанием детей. Материнство - это большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях.
С целью создания условий для профилактики табакокурения и формирования навыков здорового образа жизни в школе ст.Курдюм прошли соревнования по баскетболу.
20 ноября ежегодно проводится Всероссийская акция — День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».  Дата была выбрана не случайно. В этот день 1959 года в ООН приняли Декларацию прав ребенка.
Открыть свой бизнес будучи школьником? Легко! В школе села Ягодная Поляна каждый смог попробовать себя в роли предпринимателя.
В Сторожевской сельской библиотеке прошёл цикл мероприятий с целью повышения правовой грамотности детей.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL