• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


До Нового года осталось немногим больше месяца. Наступающий год по китайскому календарю — Год желтой, земляной свиньи (кабана). Поросенок символизирует счастье, богатство и удовлетворение, и это значит, в новом году надо ждать достатка и успехов.
В читальном зале Центральной библиотеки р.п. Татищево продолжает работать книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения великого классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева.
В рамках Всемирной недели предпринимательства, которая проходит с 12 по 18 ноября, в Центральной библиотеке р.п. Татищево действует выставка «Деловое досье».
Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Число людей, зависящих от никотина во всём мире уже более 1,5 миллиардов. Каждый год от болезней, вызванных курением, умирают миллионы человек. Поэтому борьба с курением набирает обороты во всем мире.
В Идолгской сельской библиотеке продолжает работать книжная выставка «Мэтр словесного искусства России», посвященная юбилею русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.
Первый тур второго конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева состоится 23 ноября 2018 года в 11.00 на базе филиала Детской школы искусств в с.Вязовка.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
«Вся жизнь крестьянина — есть сплошная страда», — писал в свое время русский классик Салтыков-Щедрин. И хотя сказано это было ещё в девятнадцатом веке, но суть труда земледельца остается прежней: от зари, до зари и с неимоверным напряжением сил. А не вложишься как следует — работой, заботой и хозяйским подходом, — то и на отдачу от земли рассчитывать нечего.
Работниками МУП «Комфортный город» 15 ноября 2018 года были выполнены работы по замене старого пожарного гидранта на ул. Крупской на новый.

 

МУП «Комфортный город»
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL