• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В малом зале администрации Татищевского муниципального района 8 июня   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района. На повестке заседания стоял вопрос о перерасходе природного газа и электроэнергии за апрель 2017 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на предмет соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды, государственными инспекторами в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии области ежегодно выявляются нарушения.

Указ Петра I №1856 - 1701 года 8 июня Именной - об определении в домовые Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых. Великий государь указал: в домовых Святейшего патриарха богадельным нищим быть, больным и престарелым, которые не могут ходить для собирания милостыни, а для десяти человек больных быть в богадельне одному человеку здоровому, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чиния. А больных в богадельнях велеть лечить, и для того учинить особых лекарей, и давать тем лекарям кормовые деньги и покупать лекарства из Патриарши домовые казны…

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам Главного управления МЧС России по Саратовской области сообщает, что за прошедший период 2017 года на территории Саратовской области зарегистрирован 1016 пожаров, в местах пожаров обнаружено 67 тел погибших, в лечебные учреждения области доставлено 76 пострадавших, зарегистрировано более 2662 загораний, связанных с горением мусора и сухой растительности.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В среду, 7 июня, в Детском оздоровительном лагере «Дубрава» состоялось торжественное открытие первой смены под названием «Обитаемый остров».

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 7 июня. На повестке дня рассмотрено два вопроса.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 7 июня 2017 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось пять человек.