• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Октябрьское муниципальное образование приняло участие в общероссийской акции - Всероссийском экологическом субботнике, который состоялся 29 апреля.

Ученики Ягоднополянской школы Никита Сушицкий и Илона Бахтина под руководством учителя иностранного языка Анны Николаевны Сафоновой и учителя экологии Натальи Александровны Кузьминой 28 апреля приняли участие в областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «NATUROPA» - «Зелёный мир».

В пятницу, 28 апреля, учащиеся и работники Садовской школы вышли на субботник, в ходе которого были убраны старые ветки кустарников, пересажены цветы в цветнике перед школой, побелен цоколь школы. Также был убран песок, оставшийся после установки спортивной площадки.

На базе Татищевского лицея 28 апреля состоялся семинар-практикум «Методика работы учителей-предметников по подготовке к государственной итоговой аттестации» для учителей математики, русского языка, физики.

Городки — старинная русская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в нашу историю, как часть национальной культуры. Этот вид спорта стал одним из любимых в Татищевском лицее.

Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» на тему «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны» прошёл 28 апреля в школе с. Октябрьский Городок.

В школе с. Октябрьский Городок 28 апреля прошёл экологический субботник в масштабе общероссийской социально значимой акции - Всероссийского экологического субботника.

В субботнике приняли участие учащиеся школы, родители и работники школы, всего более семидесяти человек.

Ежегодно, начиная с 2003 года, на всей территории Российской Федерации проводится Неделя безопасности труда, посвященная Всемирному дню охраны труда – 28 апреля. Ряд мероприятий в рамках Недели прошёл и в школе села Карамышка.

Учащиеся Татищевского лицея 25 апреля стали участниками церемонии награждения победителей регионального проекта «Право творить будущее».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL