• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Старинный славянский праздник «Жаворонки» празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы. По прилету жаворонков определяли, когда можно пахать и начинать прочие весенние работы - раз жаворонок прилетел, значит, весна пришла.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Татищевский муниципальный район вошел в десятку лидеров среди муниципальных районов и городских округов Саратовской области по уровню открытости бюджетных данных за 2016 год.

Начиная с августа 2016 года для пенсионеров Татищевского района ежемесячно проводятся дни Отделения Пенсионного фонда.

В отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района 22 марта прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Во вторник, 21 марта, прошел репетиционный экзамен по информатике для тех девятиклассников, которые выбрали этот предмет для прохождения основного государственного экзамена.