• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители Татищевского района!

Приглашаем вас принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Акция проводится 14 февраля 2017 года – в Международный день книгодарения.

Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам запрещена. С 31 марта 2017 года, если продавец сомневается в том, что покупатель достиг совершеннолетия, он вправе потребовать у него документ, позволяющий установить возраст данного лица. До этого речь шла о документах, не только позволяющих определить возраст, но и удостоверяющих личность.

12 февраля 2017 года в 10.00 в Татищевском лицее состоится церемония открытия третьего тура IV турнира Любительской волейбольной лиги Саратовской области.

С 1 февраля 2017 года в Саратовской области началась запись детей в первые классы на 2017-2018 учебный год.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 7 февраля 2017 года был проведен рейд по выявлению неформальной занятости и незаконного предпринимательства на территории р.п. Татищево.

Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 11.07.2007 № 47 запрещено использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, а также продажа населению указанных средств, так как метанол является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически неотличим от этилового спирта и попадание в организм человека указанных стеклоомывающих жидкостей через дыхательные пути, а также при использовании их в быту, может оказать негативное воздействие на здоровье человека и привести к летальному исходу.

С 2014 года в области введена государственная социальная помощь на основании социального контракта. Под социальным контрактом понимается соглашение между органом социальной защиты населения и гражданином, по которому орган социальной защиты населения обязуется предоставить малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину материальную помощь, а гражданин и его семья берут на себя обязательства по профессиональному обучению, развитию личного подсобного хозяйства, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков, во вторник, 7 февраля, провел рабочее совещание со своими заместителями, должностными лицами органов администрации района и руководителями муниципальных учреждений. Вопрос касался ремонта и строительства в текущем году значимых для района объектов, которых, насчитывается более пятидесяти.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL