• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево еженедельно проходят экскурсии для учащихся школ района. Священнослужители Татищевского благочиннического округа в ходе тематических бесед знакомят школьников с историей храма, правилами поведения в церкви, жизнью святых, православными праздниками.
Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 64:34:200611:55, площадью 62 кв.м, расположенного по адресу: Саратовская область, Татищевский район, Татищевское муниципальное образование, р.п.Татищево, ул.Дзержинского, д.14А, участок 2, вид разрешенного использования земельного участка: магазины от 75 до 150 кв.м общей площади, категория земель: земли населенных пунктов, признан несостоявшимся на основании пункта 19 статьи 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации (в аукционе участвовал только один участник).
МУП «Комфортный город» информирует жителей р.п.Татищево, пользующихся услугами предприятия, а именно холодным водоснабжением и водоотведением, об изменении тарифов на данные услуги.
Повсеместное загрязнение окружающей среды в настоящее время приобрело глобальный характер. Люди не хотят тратить деньги на вывоз мусора в специально отведённые для этого места. Несанкционированные мусорные свалки появляются стихийно и не только портят пейзаж, но и наносят большой вред экологии, а значит, и здоровью человека.
Из норм Федерального закона №255 от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» следует, что основаниями для выплаты как ежемесячного пособия по уходу за ребенком, так и пособия по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребенком, является фактическое осуществление ухода за ребенком.
Подготовку к масштабному ремонту следующего года и сам перечень объектов обсудил на выездном совещании глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков с должностными лицами районной администрации и представителями строительных организаций, в перспективе – будущих подрядчиков в четверг, 30 ноября в клубе села Курдюм.
В течение недели в деревне Македоновка наблюдались частые перебои в водоснабжении и низкое давление в водопроводной системе. Причиной тому стал, вышедший из строя, глубинный водяной насос.
В малом зале администрации Татищевского муниципального района 29 ноября прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.
Если ваш ребенок состоит на диспансерном учёте и нуждается в санаторно-курортном лечении, вы можете обратиться в Центр социальной защиты населения Татищевского района.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL