• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


В рамках Недели начальных классов в школе ст.Курдюм специалистом Центральной детской библиотеки Еленой Владимировной Солтановой была организована библиографическая игра «Штурманы книжных морей», направленная на проявление интеллектуальных и творческих способностей ребят.
«Синичкин день» - в этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником и отмечается он 12 ноября. Именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом.
С 1 января 2018 года вырастет минимальный размер оплаты труда. Проект закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума внесен правительством РФ в Госдуму.
В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу дополнительных выплат детям войны к пенсии Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе поясняет следующее: указанная категория граждан не поименована ни в одном нормативно-правовом акте Российской Федерации, следовательно, законных основания для каких-либо доплат не имеется. Законодательно предусмотрены дополнительные выплаты, выплачиваемые Пенсионным фондом РФ.
В филиале Детской школы искусств в с.Вязовка 15 ноября состоялся концерт преподавателей «Разноцветный мир музыки».
В детском саду села Вязовка прошло родительское собрание, тема которого «Красна изба пирогами, а семья традициями». Собрание являлось подведением итогов осеннего периода в детском саду.
Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова 15 ноября 2017 года провела приём граждан по личным вопросам. На прием обратилось два человека.
Скоро Новый год и Рождество –  долгожданные и самые любимые праздники для детей и взрослых. В школе села Широкое началась активная подготовка к проведению этих праздников.
В администрации Татищевского муниципального района 15 ноября 2017 года состоялся обучающий семинар со специалистами муниципальных образований района, курирующих на своих территориях вопросы потребительского рынка и малого предпринимательства.
Проблема формирования правильного сознательного, беглого и выразительного чтения волнует каждого учителя, читательская деятельность существенно влияет на интеллектуальное развитие младших школьников. От умения читать зависит успех ученика и его желание учиться. Только чтение способно привить ребенку навык самостоятельного мышления, расширить словарный запас и сформировать способность к абстрактным умозаключениям.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL