• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19 октября 2017 года на базе Татищевского лицея состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Основные вопросы подготовки учащихся к ГИА по русскому языку и литературе». В работе заседания РМО приняла участие Татьяна Васильевна Ткачук, директор муниципального казённого учреждения «Ресурсный центр развития образования Татищевского муниципального района Саратовской области».
В третьей декаде ноября 2017 года будет проведена бизнес-миссия в Исламскую Республику Иран. Мероприятие организуется АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при поддержке Министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области и Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области».
С начала 2017 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 319 человек, признаны безработными 175 человек, из них уволенных по собственному желанию – 102, уволенных по соглашению сторон – 9, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 19 человек, длительно не работавших – 17.
19 октября в конференц-зале Татищевского лицея состоялась встреча одиннадцатиклассников со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Среди студентов выпускница лицея 2017 года - Татьяна Толпыго.
В Татищевском лицее 19 октября отметили День лицеиста. В этот день учителя и учащиеся лицея организовали заочную экскурсию в пушкинскую эпоху.
В Октябрьском муниципальном образовании реализуется инвестиционный проект по строительству круглогодичных теплиц закрытого грунта для выращивания овощей – огурцов, томатов, зелени.
17 ноября в Саратове состоится выставка молодежных бизнес-проектов «Фестиваль молодых талантов», разработанных и реализуемых студентами и молодыми предпринимателями. Выставка станет ключевым мероприятием Межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде», уже в четвертый раз проводимой областным министерством экономики.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL