• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 37(194) от 17.09.2016 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В связи с новым порывом центрального водопровода от водозабора «Полигон» было принято решение о замене 60 метров трубопровода на новые полиэтиленовые трубы от здания Казначейства до здания Почты.

На месте порыва в данный момент работает аварийная бригада.

Вода в квартиры жителей, проживающих по улицам Красноармейская, Аткарская, Коммунистическая, Спортивная, Новая, Вишневая, Первомайская, Советская, поступит в ближайшее время.

МАУ «Комфортный Город»

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Управление Федеральной налоговой службы России напоминает гражданам, имеющим право на льготу по земельному и транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц о необходимости представить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на налоговую льготу.

Работодатель-страхователь обязан представлять отчетность по форме СЗВ-М в отношении застрахованных лиц, работающих по трудовому или гражданско-правовому договору, на вознаграждения по которому начисляются взносы. Причем если сотрудники числятся в штате компании, то СЗВ-М нужно сдавать вне зависимости от того платил им деньги работодатель или нет, а также не зависимо от уплаты страховых взносов. Об этом сообщил ПФР в письме от 27 июля 2016 года № ЛЧ-08-19/10581.

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 287 человек (за неделю – 3 человека), признаны безработными 183 человека (за неделю - 2 человека), из них 108 - уволенные по собственному желанию, высвобожденные – 33, длительно не работавшие – 16 человек, впервые ищущие работу – 10 человек.

На 16 сентября 2016 года на территории Татищевского муниципального района Саратовской области количество многодетных семей составляет 332, в том числе 46 многодетных семей зарегистрированных по месту жительства на территории городского округа ЗАТО Светлый, из них поставлено на учет для приобретения  бесплатно земельных участков 303 семьи, предоставлено 194 земельных участка.

Учащиеся 5 «а» класса Татищевского лицея 15 сентября 2016 года посетили Музей р.п. Татищево. 2016 год полон знаменательных дат и событий и некоторым из них посвящены новые экспозиции в музее.

В рамках Всероссийской акции 24 сентября 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области проводится «День открытых дверей для предпринимателей».

Правительство России утвердило типовую форму договора, заключаемого между работником и работодателем – представителем микробизнеса.