• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 1 марта 2015 года в Саратовской области на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №19 по Саратовской области, расположенной по адресу: 410049, г. Саратов, ул. Пономарева, д. 24, создан Единый регистрационный центр, основной функцией которого является осуществление государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств на территории всей области.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 31(188) от 6.08.2016 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В связи с ремонтными работами, производимыми Кологривовской промплощадкой, на несколько дней была приостановлена подача воды потребителям п. Садовый, п. Коминтерн и ст. Кологривовка.

Библиотекарь Кувыкской сельской библиотеки Л.Н. Кожина для своих юных читателей 5 августа 2016 года провела необычный праздник «День зеленого огурца».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

 

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 257 человек (за неделю – 2 человека), признаны безработными 165 человек (за неделю численность не изменилась), из них 96 - уволенные по собственному желанию, высвобожденные – 33, длительно не работавшие – 14 человек, впервые ищущие работу – 5 человек.

Министерство финансов опубликовало на портале нормативно-правовых актов уведомление о разработке нового проекта закона, предусматривающего коррективы в статью 75 Налогового кодекса.  

4 августа 2016 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе по вопросу сокращения задолженности по имущественным налогам, арендной платы за землю в местные бюджеты поселений, а также о ходе проведения подворного обхода в муниципальных образованиях района.

С 2014 года в области введена государственная социальная помощь на основании социального контракта. Под социальным контрактом понимается соглашение между органом социальной защиты населения и гражданином, по которому орган социальной защиты населения обязуется предоставить малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину материальную помощь, а гражданин и его семья берут на себя обязательства по профессиональному обучению, развитию личного подсобного хозяйства, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального образования Татищевского района Саратовской области, закрытого административно-территориального образования Светлый Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков,