• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



На календаре еще только первая половина декабря, но уже возрос спрос на пиротехническую продукцию. Фейерверки, петарды, ракеты и другие, взрывающиеся и стреляющие «игрушки» притягивают к себе внимание. Фейерверк, самое невероятное и красивое зрелище.

С наступлением первого зимнего месяца жизнь превращается в одно сплошное ожидание – ожидание Нового года. Его с нетерпением ждут дома, и с таким же нетерпением ждут в школе села Октябрьский Городок.

Управлением экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района совместно с отраслевыми органами и структурными подразделениями администрации Татищевского муниципального района Саратовской области разработана Стратегия социально-экономического развития Татищевского муниципального района Саратовской области до 2030 года.

Новый год – это один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, и, конечно же, с нарядным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой.

В рамках подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, недопущения товарного дефицита основных продовольственных товаров, фактов спекуляций, необоснованного повышения цен и обеспечения безопасности потребителей администрация Татищевского муниципального района рекомендует обратить внимание руководителей предприятий, осуществляющих розничную продажу продовольственных и смешанных товаров, а также специалистов администраций муниципальных образований, входящих в состав района и осуществляющих полномочия по созданию условий для обеспечения населения услугами розничной торговли, на необходимость:

Новый год не только самый радостный праздник, но еще и самый красивый. В это время преображаются улицы, дома, детские сады, школы.

В целях обеспечения безопасности потребителей при получении услуг розничной торговли, общественного питания и розничных рынков администрация Татищевского муниципального района рекомендует руководителям предприятий потребительского рынка с массовым пребыванием людей взять на особый контроль соблюдение требований безопасности и антитеррористической защищенности на объектах и прилегающих к ним территориям в период новогодних и рождественских праздников:

Новый год — самое сказочное время в году, как для детей, так и для взрослых. Накануне новогодних праздников всегда хочется украсить школу как можно более оригинально и интересно, чтобы праздник чувствовался не только в помещении, но и на улице.

В связи с осуществлением районной муниципальной властью своих полномочий по решению вопросов местного значения в части: организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях; организации предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях; создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми;

С введением в эксплуатацию «Личного кабинета гражданина» информационное взаимодействие граждан и органов Пенсионного фонда Российской Федерации перешло на принципиально новый уровень.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL