• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Учащиеся и сотрудники школы и детского сада села Ягодная Поляна 24 октября вышли на трудовой десант. Дружной компанией был убран ковер из листьев, который застелил территорию школы и детского сада. Кто-то сгребал листву, кто-то выносил ее, кто-то подметал.

В России 22 октября отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

19 октября - Всероссийский день лицеиста, который приурочен к открытию первого в России Императорского Царскосельского лицея. К этой дате с 18 по 25 октября в Татищевском лицее проходила «Неделя лицеиста», ведь теперь учащиеся общеобразовательного учреждения имеют к этому празднику непосредственное отношение.

«БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах краудфандинга или народного финансирования, который позволит любому человеку стать меценатом проекта, и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар российским библиотекам.

В школе села Сокур прошла акция «Сто тысяч добрых дел».

В Центральном доме культуры 5 ноября 2016 года состоится интерактивный спектакль для малышей по пьесе Н.В. Гернет «Гусенок» Народного театра кукол «Светлячок».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

На основании федерального закона от 28 марта 1998 года № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», на территории Татищевского района проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе в возрасте от 18 до 27 лет.

В целях снижения производственного травматизма на предприятиях строительного и жилищно-коммунального комплексов области министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области по адресу: г.Саратов, ул.Челюскинцев д.114 (2 этаж, конференц-зал) 26 октября 2016 года в 10.00 будет проводиться совещание – семинар для руководителей и специалистов служб охраны труда предприятий.

Ученик 8 класса школы села Большая Ивановка Данил Миронов по результатам проекта «Колокола Памяти» был приглашен на итоговую областную конференцию Союза Поисковых Отрядов «Искатель», которая прошла в г. Энгельс.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL