• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Временно исполняющий полномочия главы Идолгского муниципального образования Михаил Сергеевич Иванов 11 марта провёл приём граждан по личным вопросам. На приём обратилось три человека.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В здании администрации Сторожевского муниципального образования 12 марта состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы.

Глава Сторожевского муниципального образования Виктор Геннадиевич Дорбилкин 11 марта провёл очередной приём граждан по личным вопросам. На приём к главе муниципального образования пришли 2 человека.
В законодательство, регламентирующее получение сертификата на материнский капитал и выплату его средств, внесены изменения. Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» подписал Президент РФ Владимир Путин.

Центральным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (ЦТО) постоянно проводится соответствующая работа по реализации государственной функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей.

Губернатор Валерий Радаев провёл заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Саратовской области. В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств регионального Правительства, представители территориальных федеральных органов власти, депутатского корпуса, финансовых организаций, предприятий, образовательных учреждений, общественности.

По прогнозу ГУ МЧС Саратовской области начало паводка в этом году ожидается в третьей декаде марта. При определённых метеорологических условиях (устойчивые положительные температуры и дождь) в зоне подтопления могут оказаться территории в 25 районах области.

На сегодняшний день в базе областной службы занятости 24,5 тысяч единиц вакансий, из которых 68% приходится на рабочие профессии.

Работодателями области востребованы рабочие по строительным профессиям: электрогазосварщики, машинисты различной строительной техники, монтажники, плотники и столяры, маляры-штукатуры, строительные и дорожные рабочие, рабочие по благоустройству населённых пунктов.

Специалисты администрации Октябрьского муниципального образования провели 11 марта подворовый обход в селе Кувыка. Были посещены домовладения, которые находятся в зоне возможного затопления.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL