• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Указом Президента Российской Федерации юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», в преддверии праздника, ветеранам войны и труженикам тыла вручают главы регионов и администраций районов.

Специалистами администрации Октябрьского муниципального образования ведётся работа по увеличению поступлений денежных средств в местный бюджет муниципального образования.

Минэкономразвитием России осуществляется Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования.

Объём доходов муниципального бюджета Татищевского муниципального района на 1 марта 2015 года составил 43204,8 тысяч рублей или 11,6 % к годовым бюджетным назначениям.

Местные бюджеты муниципальных образований Татищевского района по состоянию на 1 марта 2015 года по налоговым и неналоговым доходам исполнены в сумме 10119,3 тысяч рублей или 15,3 % к годовым бюджетным назначениям (66250,6 тысяч рублей).

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Еженедельное совещание главы Сторожевского муниципального образования В.Г. Дорбилкина со специалистами администрации состоялось 10 марта.

К Всемирному дню защиты прав потребителей, администрация Татищевского муниципального района традиционно проводит мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребителя.

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района, в целях просвещения населения, с 11 по 13 марта 2015 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности товаров и услуг.

По состоянию на первое января 2015 года среднесписочная численность занятого населения в экономике района составила 7711 (на первое января 2014 – 7578) человек. На крупных и средних предприятиях было занято 5382 (на первое января 2014 – 5446) работников, или 69,8% к общему числу работающих.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL