• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Очередная встреча главы администрации Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова с жителями района состоялась 13 ноября в селе Идолга.

В Вязовском муниципальном образовании продолжаются работы по санитарной очистке территорий, ведь благоустройством нужно заниматься не только в праздничные и памятные даты, чистота и порядок должны стать нормой и необходимым условием ежедневной работы.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 45 (151) от 13.11.2015 вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Многих жителей р.п. Татищево беспокоит вопрос закрытия общественной бани, сообщаем что после заключения договора на электроснабжение 6 ноября текущего года и возобновления подачи электроэнергии работа бани должна была быть возобновлена, но при пуске были обнаружены неполадки с системой отопления, в настоящее время ведутся работы по устранению выявленных неисправностей.

10 ноября в первом чтении принят законопроект, который продлевает действие тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до конца 2018 года.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Время рыночных отношений диктует правило - за всё нужно платить. С этим не спорит практически никто. Однако начисленные суммы за электроэнергию за общедомовые нужды в квитанциях за октябрь месяц большинство жителей села Сторожевка встретили с возмущением. Само требование оплачивать, к примеру, за свет в подъезде, чердаке, подвале, то есть нужды дома, вопросов не вызывает. Вот только, сколько стоит такое освещение?

В целях повышения эффективности деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и беспрепятственного проезда по автомобильным дорогам, расположенным на территории Татищевского муниципального района, в зимний период 2015-2016 годов, управлением индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района совместно с заинтересованными организациями разработана и утверждена «Схема организации и взаимодействия связи при зимней эксплуатации дорог Татищевского района».

Выбор профессии – ответственный шаг, к которому следует подойти с учётом развития способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов, а также формирования потребности и готовности к труду в условиях современного рынка.

На официальном сайте администрации Татищевского муниципального района в разделе «Справочная информация» для удобства жителей и гостей Татищевского района размещено расписание автобусных маршрутов регулярных перевозок пригородного межмуниципального и междугородного сообщения, проходящих по территории Татищевского района, по состоянию на 1 ноября 2015 года.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL