• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 36 (91) от 13.09.2014 вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

В целях реализации ведомственных программ по поддержке малых форм хозяйствования (МФХ) Министерство сельского хозяйства РФ на базе Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ «РИАМА») с 6 по 10 октября 2014 года проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей ассоциаций КФХ по программе «Поддержка начинающих фермеров».

Специалистами администрации Садовского муниципального образования 11 сентября совместно с участковым уполномоченным полиции, капитаном отдела МВД России по Татищевскому району А.А. Федоровым проведен рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 13 сентября 2014 года.

13 сентября 2014 года на 3 торговых площадках г. Саратова (ГУ УК «Сельскохозяйственный рынок» пос. Юбилейный, Заводской район (пересечение улиц Пензенская и Томская), пос. Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

С 1 января 2015 года трудовая пенсия будет разделена на два самостоятельных вида – страховую пенсию и накопительную пенсию (страховая и накопительная пенсии имеют разную природу происхождения и формирования).

В Октябрьском муниципальном образовании 11 сентября состоялся отборочный фестиваль-конкурс «Лучшая семья Татищевского района» среди семей Октябрьского муниципального образования. На первом этапе фестиваля были приняты заявки от двух семей, заявивших о своем желании участвовать в конкурсе.

Агрогромышленный комплекс (АПК) является базой экономики страны. В нем занята значительная часть трудоспособного населения. На предприятиях АПК сохраняется высокая травмоопасность на производстве.

На открытой торговой площадке торгово-ярмарочного комплекса «Привоз», расположенного по адресу г. Саратов, ул. Университетская, 109, есть свободные торговые места.

Анализ поступивших протоколов об административных правонарушениях за 9 месяцев 2014 года показал, что сотрудниками отдела МВД РФ по ЗАТО п. Светлый Саратовской области было составлено 17 протоколов в отношении родителей (законных представителей) и несовершеннолетних, проживающих на территории Татищевского муниципального района. Из них по статьям:

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL