• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

19 мая с 14.00 до 16.00 руководители и специалисты органов администрации Татищевского муниципального района Саратовской области проводят прием граждан Октябрьского муниципального образования по адресу: с.Октябрьский Городок, ул.Уханова, д.60, здание администрации. Прием проводится согласно предварительной записи по тел. 5-33-50, 4-12-75.

.

Управление общественных отношений администрации муниципального района

10 мая 2010 года на стадионе «Олимп» р.п.Татищево были проведены спортивно-оздоровительные соревнования учащейся молодежи «Президентские состязания».

12 мая 2010 года на базе учебно-методического отдела управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района состоялся семинар «Социальная игра как метод адаптации ребенка», участие в котором приняли все руководители лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и досуговых площадок. Семинар был проведен специалистами «Центра социально-психологической помощи молодежи» р.п. Татищево.

В программу семинара была включена не только теоретическая часть, педагогам была предоставлена возможность самим поучаствовать в играх и тренингах.

Все приобретенные знания по социальным играм педагоги будут реализовывать на досуговых площадках и лагерях с дневным пребыванием детей в летний оздоровительный период 2010 года.

.

Управление образования и молоднжной политики администрации муниципального района

Согласно Постановлению Правительства Саратовской области от 11 марта 2010 года № 73-П «О порядке предоставления из областного бюджет субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по предоставлению в 2010 году дополнительной меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающим в Саратовской области, и ее расходования» в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района поступили денежные средства в сумме 1692,8 тыс. рублей.

12 мая 2010 года социальные выплаты в сумме 404,8 тыс. рублей были направлены на банковские счета, открытые ветеранам в дополнительном офисе № 041 Аткарского отделения № 4013 Сбербанка РФ.

.

Управление финансов администрации муниципального района

12 мая 2010 года в г.Аткарске состоялось кустовое совещание по вопросам государственной поддержки и кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вечером 9 мая на стадионе «Олимп» р.п.Татищево состоялась праздничная концертно-развлекательная программа «Ликующий май!», посвященная 65-летию Великой Победы. Программу вели Василий и Василиса Теркины, в роли которых выступили режиссер Центрального дома культуры И.С.Яковлева и председатель общественной организации «Молодая гвардия» Единая Россия» Д.А.Киселев. Викторина на военную тематику, песенные конкурсы, конкурсы на знание военной терминологии и воинского устава, шуточные эстафеты, в которых принимали участие все желающие не зависимо от возраста, а победителей ждали сувениры и памятные призы.

На сцене с зажигательными номерами выступили: хор ветеранов «Катюша» (руководитель - Ю.В.Чайкина), Е. Хайдаров, Я. Нуркова, Н.Урлина, Ю.Чайкина, Ю.Романова, О.Кожуховский.

Программа завершилась эффектным, запоминающимся праздничным фейерверком в честь Великой Победы.
.
Управление культуры администрации муниципального района

В рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 9 мая в 10.00 в Центральном доме культуры состоялась конкурсная программа Татищевского муниципального образования «Аромат со вкусом Победы».

9 мая 2010 года в 9.00 на Центральной площади р.п.Татищево состоялся торжественный митинг «Негасимый огонь памяти», посвященный 65-летию Великой Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На торжественном мероприятии почетное место заняли ветераны Великой Отечественной воны, труженики тыла – люди, испытавшие на себе все ужасы войны.

В целях подготовки учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района к военной службе, воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Отечеству 11 мая 2010 года на базе учебного полевого центра войсковой части 89553 п.Светлый состоялось открытие учебных военно-полевых сборов юношей 10 классов.

В целях сохранения и развития театрального и циркового искусства с 08 по 25 апреля 2010 года в Саратовском областном центре народного творчества прошли заключительные мероприятия областного фестиваля-конкурса любительских драматических, кукольных, эстрадных театров, цирковых коллективов и исполнителей художественного слова, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ученики МОУ ДОД «Детская школа искусств» стали участниками проекта «Музыкальный театр для детей и молодежи села», проводимого Благотворительным Фондом им.Л.В.Собинова.