• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

16 мая 2010 года проводились районные соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района в зачет спартакиады на 2009-2010 учебный год.

18 мая 2010 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялись торжественные проводы юношей Татищевского муниципального района в ряды Российской Армии.

17 мая 2010 года в Саратове в ресторане «Карамель» состоялся торжественный прием Губернатора области П.Л.Ипатова, посвященный празднованию Международного дня семьи, в котором принимала участие семья ветерана Великой Отечественной войны Цыгановой Валентины Федоровны, проживающей в с.Идолга Татищевского района. На приеме присутствовали её дочери Король Нина Петровна и Митясова Елена Петровна, правнучка Фурсова Элеонора Андреевна. На торжественный прием были приглашены лучшие семьи со всей области, семьи, на которые равняются и хотят быть похожими.

В торжественной обстановке Губернатор поздравил всех с праздником, рассказал о мероприятиях по улучшению условий жизни семей, проживающих в Саратовской области.

.

Отдел социальной работы администрации муниципального района

Завершены учебные военно-полевые сборы юношей 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района, проходившие на базе в/ч 89553 п.Светлый с 11 по 14 мая 2010 года.

13 мая 2010 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

15 мая 2010 года на Саратовском областном ипподроме состоялось открытие 152-го бегового сезона и 10-я областная выставка сельскохозяйственных животных и птицы. На выставке были представлены лучшие племенные хозяйства из 14 районов Саратовской области с разнообразными видами и породами сельскохозяйственных животных и птицы, в том числе редкими и декоративными.

Татищевский муниципальный район представлял племенной репродуктор 2 порядка ООО «Возрождение-1» с птицей породы Хайсекс Уайт.

По итогам выставки ООО «Возрождение-1» награжден Диплом 1 степени за участие в 10-й областной выставке сельскохозяйственных животных и птицы и большой вклад в развитие племенного птицеводства.

.

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района

Министерством экономического развития и торговли Саратовской области разработан пакет нормативно-правовых актов, регламентирующих условия и процедуру предоставления государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2010 году. Учитывая приоритетные направления развития экономики, принятые Правительством РФ, в областную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008 - 2010 годы" внесены соответствующие изменения. Финансовая поддержка предпринимательства в 2010 году будет направлена на стимулирование создания малых инновационных компаний и развитие действующих малых и средних инновационных компаний, модернизацию производства действующих малых и средних компаний. Государственная поддержка будет предоставляться в виде грантов начинающим предпринимателям и в виде субсидий на возмещение капитальных и текущих затрат действующим инновационным компаниям.

По состоянию на 15 мая 2010 года число официально признанных безработных граждан в Татищевском муниципальном районе составило 182 человека, из них уволенных по собственному желанию – 88 человек, высвобожденных – 33 человека, длительно не работавших – 21 человек, уволенных по соглашению сторон - 11 человек, впервые ищущих работу - 1 человек. Уровень зарегистрированной безработицы в районе составил 1,1 % от численности трудоспособного населения.

С начала 2010 года трудоустроено на предприятиях района 110 человек, принимало участие в общественных работах – 84 человека, направлены на профессиональное обучение - 36 человек. Количество вакансий в Центре занятости населения Татищевского района составляет 48.

.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

12 и 14 мая 2010 года состоялись заседания Балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий и учреждений при администрации Татищевского муниципального района.

14 мая Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Архипастырскую поездку в Татищевский район.

Во время пребывания Владыки в нашем районе состоялся чин освящения Поклонного креста в с.Сторожевка, открытие и освящение кабинета по предмету «Основы православной культуры» в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п.Татищево», чин освящения иконостаса в храме Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево.

8 и 9 мая 2010 года в Саратове состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.В праздничных мероприятиях принимала участие делегация от Татищевского района - ветераны Великой Отечественной войны Коннов Михаил Константинович (на фото справа) и Комаров Михаил Евдокимович (на фото слева).