• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

15 сентября 2010 года состоялось очередное областное селекторное совещание с участием администраций муниципальных районов Саратовской области. Участники совещания обсудили один из самых актуальных в последнее время вопросов - цены на продовольственные товары.

С 1 сентября 2010 года в р.п.Татищево реализуются мероприятия Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В семи  жилых домах, входящих в состав ТСЖ «Малахит» и ООО «Управляющая компания «Жилищник», капитальный ремонт кровли и фасадов выполнен на 40%.

Вниманию жителей Вязовского, Сторожевского и Татищевского муниципальных образований! С 2010 года произошли изменения в порядке оплаты населением услуги теплоснабжения.

15 сентября 2010 года состоялось очередное заседание административной комиссии Татищевского муниципального района. На заседании комиссии рассмотрено в общей сложности 38 дел об административных правонарушениях.

15 сентября 2010 года в администрации района прошел семинар для руководителей аппаратов и начальников организационных отделов администраций муниципальных районов Саратовской области.

За прошедшие сутки в районе снова произошел пожар.

В целях повышения уровня правового сознания молодежи, развития уважительного отношения к закону и праву, снижения уровня правового нигилизма министерством образования Саратовской области и студентами Юридического института предпринимательства и агробизнеса Саратовской государственной академии права 16 сентября 2010 года в  4 муниципальных общеобразовательных учреждениях района: муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Татищево», униципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с.Октябрьский Городок», муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с.Сторожевка», муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка» будут проведены тренинги с учащимися старших классов по вопросу «Подросток и закон».

Кроме того, на базе  Центральной библиотеки р.п. Татищево в этот день  будет организована работа  Юридической клиники по бесплатному консультированию населения.

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района

На прошедшей неделе согласован и утвержден план совместных проверок специалистами администрации Татищевского муниципального района и Государственной инспекции труда в Саратовской области предприятий и организаций района на IV квартал 2010 года.

С 1 января 2011 года вступает в силу  Федеральный закон от 8 мая 2010 года  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который, в первую очередь, направлен на повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг при сохранении (либо снижении темпов роста) расходов бюджетов на их предоставление путем создания условий и стимулов для сокращения внутренних издержек государственных и муниципальных учреждений и привлечения ими внебюджетных источников финансового обеспечения.

Управлением экономики муниципальных учреждений администрации Татищевского муниципального района завершена работа по формированию и сдаче в комитет по координации и контролю закупок для государственных нужд Саратовской области  прогноза объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд Татищевского муниципального района за счет средств муниципального бюджета района и внебюджетных источников финансирования на 2011 год.

По предварительной оценке объем закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд района в 2010 году составит 84386,8 тыс. рублей или 109,3% к объему 2009 года. В соответствии с плановыми показателями в 2011 году объем закупок возрастет на 5% к объему 2010 года и составит 88604,14 тыс. рублей.

Управлением экономики муниципальных учреждений администрации  муниципального района

Межрайонная инспекция ФНС России № 12 по Саратовской области уведомляет налогоплательщиков о том, что15 сентября 2010 года наступает первый срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2010 год и первый срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу за 2010 год.

Для уточнения сведений обращаться по адресу: г. Саратов, ул. Соколовогорская 8А, комната 110 или р.п. Татищево, ул. Крупская,2.

Время работы инспекции: с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00 

Телефон: (845-2) 21-10-89, 21-10-66; (845-58) 4-12-68.

Управление финансов администрации муниципального района