• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С 1 января 2015 года в России планируется ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Аллергозы респираторные – группа заболеваний верхних дыхательных путей аллергической природы, в основе которых лежит реакция организма на различные раздражители (шерсть животных, домашнюю пыль, пыльцу растений и прочее).

Отцы и дети

18.11.13 14:38

15 ноября 2013 года на базе учебно - методического центра развития образования,прошло очередное заседание Совета отцов.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 20 июля 2012 года №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

Дорожно - транспортных происшествий с каждым годом становится всё больше и больше. И если 3 года назад, в 2010 году за год было 324 ДТП, то за 10 месяцев 2013 года уже 389. Связано это, прежде всего, с существенно увеличившимся количеством автомобилей на улицах и дорогах.

13 ноября состоялась встреча заместителя главы администрации Сторожевского муниципального образования А.А. Саюшкина с жителями д. Ильиновка. На встрече с жителями приняли участие: депутат Совета депутатов Сторожевского муниципального образования Н.В. Клюева, специалисты администрации.

20 ноября 2013 года в 17.00 глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков проведет встречу с жителями р.п. Татищево. Встреча будет проходить в здании школы р.п. Татищево, расположенного по адресу: ул. Школьная, д. 8.

В целях обеспечения населения качественными продуктами питания местного производства и сдерживания роста цен на продовольствие 16 ноября 2013 года на территории универсального рынка «Олимп» состоялась сельскохозяйственная ярмарка.

20 ноября 2013 года Всемирный день детей. В этот день Ассамблея ООН приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка 20 ноября в 1954 году. Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей (Universal Children's Day) как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

15 ноября 2013 года глава Татищевского муниципального района Светлана Викторовна Мушарапова провела выездной приём граждан в селе Куликовка Октябрьского муниципального образования.

В рабочем поселке Татищево продолжаются работы по благоустройству территории. Одно из направлений таких работ – это развитие и содержание сетей освещения.