• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

21 ноября был осуществлен совместный выезд в с. Сторожевка в цыганские семьи и.о. начальника отделения управления Федеральной миграционной службы России по Саратовской области в Татищевском районе В.В.  Пономарева  и ведущего специалиста по социальной работе управления труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района О.Н. Хаметовой для проведения беседы среди цыганского населения о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, правилах получения и оформления документов, удостоверяющих личность, правилах регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации.

21 ноября 2013 в здании администрации Ягодно - Полянского муниципального образования под председательством заместителя главы администрация   муниципального  образования А.И. Юркова, состоялось  совещание с повесткой дня : «О повышении информированности населения о принимаемых мерах по противодействию коррупции и формировании у населения негативного отношения к фактам коррупции, освещения в СМИ и сети Интернет деятельности по противодействию коррупции, антикоррупционной пропаганды».

Во исполнение поручения Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, данного в ходе посещения Ровенского муниципального района 2 октября 2013 года, администрацией Сторожевского муниципального образования была проведена работа по обновлению стелл на границах муниципального образования.

21 ноября 2013 года глава Ягодно - Полянского муниципального образования Галина Ивановна Иванникова провела встречу с населением  и  прием граждан по личным вопросам в селе Большая Федоровка.

История человечества на всем её протяжении сопровождалась войнами, морами, эпидемиями, революциями. Все это сказывалось на социально-экономическом положении стран и сопровождалось гибелью, перемещением большого количества людей, ухудшением качества жизни. Сформировалось понятие «социально-значимые заболевания», среди которых особое место занимает туберкулез.

Сегодня в г. Саратове в Региональном центре поддержки одаренных детей прошло областное мероприятие, посвященное Дню матери, на котором состоялось  вручение Губернатором области В.В. Радаевым микроавтобусов многодетным семьям, имеющим семь или более несовершеннолетних  детей в рамках реализации Закона Саратовской области от 01.08.2005 года № 74 ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области».

Проведен мониторинг цен на производимую в районе сельскохозяйственную продукцию.

23 ноября 2013 года на 4 торговых площадках г. Саратова (Театральная площадь, ГУ УК «Сельскохозяйственный рынок» пос. Юбилейный, Заводской район (пересечение улиц Пензенская и Томская), пос. Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

Фостерная семья – это форма временного устройства в семью детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, с целью реабилитации, изменения ситуации в кровной семье ребенка, в которой он по объективным показаниям находиться не может. Целью данной формы устройства  является реализация приоритетного права ребенка жить и воспитываться в семье, провозглашенная Конвенцией ООН о правах ребенка.

Специалистами администрации Садовского муниципального образования совместно с Участковым Уполномоченным полиции с целью предупреждения и устранения возникновения пожаров 20 ноября 2013 года проведен инструктаж жителей населенных пунктов муниципального образования по пожарной безопасности.

28 ноября 2013 года во Дворце спорта (г. Саратов, ул. Чернышевского, 63) состоится выставка «Финансовые услуги».