• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В детском саду с. Ягодная Поляна был проведён международный День толерантности, который был введен в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления каждого человека своей индтвидуальности.

В последнее воскресение ноября отмечается замечательный праздник - День Матери. 26 ноября 2013 года в здании Сельского дома культуры, женсоветом села Идолга, было организовано и проведено мероприятие,  посвященное этому дню. Подытожить выполненные дела и поздравить друг друга, женщины собрались за круглым столом с чашечкой чая.

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.

24 ноября 2013 года в Широкинском сельском клубе прошло мероприятие посвященное Дню матери под названием «Сердце для мамы». На праздник пришли односельчани и мамы села.

30 ноября 2013 года в 18.00 в Центральном доме культуры состоится фестиваль живой музыки «Музыкодром 2013». Для Вас выступят лучшие исполнители Саратовской области:

26 ноября в администрации Татищевского района состоялось совещание с предпринимателями и руководителями предприятий малого бизнеса.

В настоящее время на улицах населенных пунктов появляется все больше бездомных, бродячих собак. В связи с этим 28 ноября 2013 года в населенных пунктах Идолгского муниципального образования специалисты Общество с ограниченной ответственностью «Сансервис» будут проводить отлов бродячих собак.

Убедительная просьба всем жителям содержать домашних животных на привязи!


Администрация Идолгского муниципального образования

26 ноября в Центральном доме культуры состоялся обучающий семинар для специалистов культурно - досуговой деятельности «Профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни», который подготовили и провели специалисты Татищевского филиала ГБУ РС «Молодежь+» Наталия Анатольевна Панченко и Анастасия Анатольевна Колесникова.

В целях воспитания толерантности и межнационального мира в школах Татищевского района были проведены мероприятия, посвящённые международному Дню толерантности.

В школе с. Вязовка провели тематический вечер «Наркотики – это вредно», Вязовский сельский клуб совместно с Вязовской сельской библиотекой.

В школе села Большая Каменка проведены практические занятия с учащимися и персоналом по разъяснению правил поведения на водоёмах при ледоставе в зимний период и правил оказания первой помощи пострадавшим.