• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Учащиеся 7,9,11 классов школы села Мизино-Лапшиновка под руководством исполняющего обязанности заместителя директора по воспитательной работе Алексея Николаевича Петухова, учителя математики Натальи Павловны Загертдиновой, учителя русского языка и литературы Ирины Николаевны Котловой совершили экскурсионную поездку в г. Саратов.

В Центральной детской библиотеке для учеников 8 класса Татищевского лицея (классный руководитель И.В. Шиханова) 14 октября 2016 года прошла правовая беседа – игра «Твои права от А до Я», целью которой стали - формирование правовой культуры, ознакомление с Конвенцией о правах ребенка.

В школе села Октябрьский Городок восемь команд из семи муниципальных образований Татищевского муниципального района и ЗАТО п.Светлый 15 октября приняли участие в спортивных соревнованиях по настольному теннису и дартсу среди ветеранов Татищевского муниципального района.

Администрация Октябрьского муниципального образования большое внимание уделяет вопросу улучшения качества дорог на территории муниципального образования.  

На дворе октябрь, осень всё сильнее вступает в свои права, деревья перестают радовать зеленой листвой, то и дело за окном моросит дождик.

Долгое время для жителей д. Ильиновка была актуальна проблема с водоснабжением населенного пункта. Теперь она решена.

На базе Татищевского лицея психологом Центра социальной защиты населения Татищевского района 17 октября 2016 года проведен тренинг с подростками на тему: «Жизненные ценности».

Реализация Закона Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей» начата с января 2013 года.

21 октября 2016 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить приём граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:

В связи с неоднократными обращениями жителей ул. Вокзальная с.Идолга о низком напряжении в электросети  администрацией Идолгского муниципального образования было направлено письмо в адрес начальника Татищевского РЭС Г.В. Абросимова. Проблема была устранена. 12 октября  был установлен дополнительный трансформатор, проложена новая линия, которая позволит потребителям получать электроэнергию в полном объёме, а также подключать новых абонентов из числа новостроек.

                                                                          Администрация Идолгского муниципального образования

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой администрации района. За прошедшую неделю с 10 по 16 октября поступило 16 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 15 вопросов и выражена благодарность от жителей ул.Вокзальная с.Идолга за содействие в решении вопроса обеспечения нормативным электроснабжением.