• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В пятницу, 22 июня, в селе Корсаковка  у дома №35 по улице Центральная состоялась очередная встреча главы Татищевского муниципального района с жителями.
Лето - прекрасная пора. Ведь от того, какие положительные эмоции приобретет ребенок, какой настрой получит на предстоящий учебный год, зависит его дальнейшая успешность, реализация новых планов и замыслов. А пока, у ребят еще только начало отдыха, и впереди их ждет еще много прекрасных летних дней.
Вопросы экологии сегодня – это проблемы нравственности. И главное – воспитать подрастающее поколение, которое в будущем станет у власти, у руля промышленных и сельскохозяйственных предприятий, с убеждением в первоочерёдности решения проблемы загрязнения окружающей среды. Так считают сотрудники Сторожевской сельской библиотеки.

Уважаемые жители Татищевского муниципального района!

До 1 августа 2018 года вы можете подать заявку на участие в районном конкурсе творческих работ «90-летию района посвящается!».
В Сторожевском муниципальном образовании продолжаются работы по благоустройству территории населенных пунктов. 22 июня работники дома культуры приводили в порядок территорию вокруг Поклонного креста в селе Сторожевка. В ходе работ была скошена и убрана сорная растительность, а также собран мусор.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования

Я помню!..

22.06.18 20:19
Накануне дня памяти и скорби, 21 июня специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района Лейла Рауфовна Искандарова провела беседу «Я помню!..» с детьми, посещающими лагерь с дневным пребыванием в школе с.Октябрьский Городок.
Не успели затихнуть звуки последнего звонка уходящего учебного года, а в школе с.Ягодная Поляна кипит работа по подготовке к новому 2018-2019 учебному году.
МУП «Комфортный город» напоминает жителям р.п.Татищево о необходимости своевременной замены или поверки приборов учета холодного водоснабжения.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, - всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.