• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В минувшее воскресенье орлята 7 класса школы станции Курдюм под руководством учителя русского языка и литературы Елены Михайловны Муратовой, посетили Саратовский ТЮЗ им. Ю.П. Киселёва. Они побывали на спектакле «Однажды в Лондоне» по мотивам романа Чарльза Диккенса «Оливер Твист».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Период школьной адаптации переход учащихся из начальных классов в среднее звено можно сравнить с кризисом. Трудности адаптации учащихся пятых классов - актуальная проблема. Именно поэтому ежегодно в школе с.Сторожевка в начале учебного года среди педагогов, работающих в пятых классах, проходит педагогический совет по проблеме школьной адаптации.
16 октября орлятами и лидерами первичной организации «Монолит» Татищевского Союза Молодежи под руководством старшей вожатой Екатерины Нечаевой для первоклассников Татищевского лицея был проведен «Бал» в честь Королевы осени.
16 октября в школе с. Большая Каменка был проведён Всероссийский урок по экологии на тему «Сохраним природу нашей планеты». Это проблема актуальна не только в России, но и в других странах. Ребята обсуждали и анализировали то, какая ситуация в этом плане сложилась в нашей стране и то, какие существует варианты решения экологической проблемы.
Уважаемые жители с.Сторожевка!
В связи с проведением 17 октября 2018 года ремонтных работ на центральном водоводе по улице Компрессорная, в течение дня - до окончания работ - будет проходить временное отключение холодного водоснабжения на ул.Компрессорная.
Администрация Сторожевского муниципального образования
В дошкольной группе села Большая Каменка воспитатель Лариса Николаевна Левицкая отправилась вместе со своими воспитанниками на прогулку в «Золотую осень». Ребята наблюдали за осенними изменениями в живой и неживой природе, углубляли знания об объектах природы.
В международный День чистых рук дошкольники села Широкое «отправились» в страну Чистюлькино, где все любят чистоту.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
С 24 сентября по 9 октября 2018 года главой Татищевского муниципального района П.В. Сурковым проводились инспекционные поездки в населенные пункты района с целью проверки основной деятельности учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, их материально-технического состояния и подготовки к предстоящему отопительному сезону и работе в зимних условиях.
Празднование Покрова Пресвятой Богородицы приходится на то особое время, когда отходят летние сельские заботы, закрома заполнены, земля приготовилась к зимнему отдыху.