• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Авторами инициативы выступили Председатель ГД Вячеслав Володин, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Председателя ГД Сергей Неверов, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, Первый заместитель Председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко и член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Учащиеся старших классов Татищевского лицея приняли участие в областном конкурсе «Молодежь. Общество. Будущее», который является частью межрегионального образовательного проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов и направленного на повышение уровня гуманитарных знаний обучающихся, популяризацию культурного наследия России, духовно-патриотическое воспитание молодежи.
18 апреля на базе Татищевского лицея прошли районные соревнования по бадминтону среди муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района в зачет Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года.
18 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, на котором было рассмотрено четыре вопроса.
В дошкольных группах с.Широкое состоялись традиционные субботники, в которых приняли участие сотрудники и родители воспитанников.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 114 человек (за неделю – 7 человек), признаны безработными 87 человек (за неделю численность увеличилась на 9 человек), из них уволенных по собственному желанию – 55, уволенных по соглашению сторон – 7, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 7 человек, длительно не работавших – 3.
18 апреля 2019 года в администрации Татищевского муниципального района состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене:
В рамках проведения двухмесячника по благоустройству 17 апреля 2019 года в селе Вязовка сотрудниками администрации, сельского клуба, детской школы искусств, детского сада проведен субботник,
В деревне Полянское прошли мероприятия в рамках двухмесячника по благоустройству. Все жители убрали территории, прилегающие к их домовладениям, а там, где никто не проживает, убрали сообща.
18 апреля 2019 года в рамках проведения двухмесячника по благоустройству администрацией Октябрьского муниципального образования был организован подвоз песка к кладбищам сёл Октябрьский Городок, Карамышка, Карякино. Техника для погрузки и перевозки песка была предоставлена ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева», а также жителем села Карякино Райкиным Николаем Николаевичем.

Администрация Октябрьского муниципального образования
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.