• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

19 апреля 2019 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения, сотрудники правоохранительных органов встретились с учащимися Садовской школы.
Птицы – часть окружающего нас мира, и все они нуждаются в нашей помощи и заботе. Развешивать по весне домики-скворечники является старой народной традицией. Вот и Владимир Николаевич Рахвалов, житель села Сторожевка,  собственноручно смастерил скворечник и подарил его Сельскому дому культуры.
С 2016 года в школе села Карамышка стартовала акция «Аллея выпускников». Это два очень важных события – традиционный подарок школе и озеленение родного села.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Идолгском муниципальном образовании 18 апреля 2019 года прошло собранием актива муниципального образования, на котором были подведены итоги социально-экономического развития за 1 квартал 2019 года и намечены основные направления в его развитии на 2 квартал 2019 года.
"Аллея выпускников – 2019 года" из молодых саженцев голубой ели появилась возле школы п. Садовый, которая посвящена 70-летию образования Садовской школы.
Завершением 1 квартала можно назвать удачным проведением отопительного сезона 2018-2019 года. Осенне-зимний период прошли 65 объектов социальной сферы. К подготовке следующего сезона запланирована реконструкция блочно-модульной котельной в филиале МОУ «СОШ с.Идолга» в д.Македоновка и филиале МОУ «СОШ с.Вязовка» в с.Большая Каменка. В настоящее время получены технические условия на подключение котельных к газопроводам и ведется работа по разработке проектно-сметной документации. Работы по модернизации котельных планируется завершить до 25 сентября 2019 года. Стоимость работ составит около 5 млн рублей.
Совместная работа жителей, органов местного самоуправления и организаций района направлена на повышение качества жизни населения, развитие социальной и общественной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района. Нашими приоритетами были и остаются социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе.
В Большом зале администрации 19 апреля состоялось расширенное заседание депутатов районного муниципального Собрания и Совета депутатов Татищевского муниципального образования.
В рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Ягодно-Полянского МО 19 апреля в селах муниципального образования прошел субботник.
Администрация Татищевского муниципального района напоминает всем землевладельцам о необходимости соблюдения требований Постановления Правительства РФ от 18 августа 2016 года № 807.