• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С наступлением весенне-летнего периода наблюдается значительное увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.
За прошедшую неделю с 14 по 21 апреля поступило 2 звонка от жителей р.п. Татищево, задано 2 вопроса.
За прошедшую неделю с 15 по 21 апреля поступил 1 звонок от жителя Татищевского муниципального района, задан 1 вопрос. По тематике обращения касались вопроса освещения и установки фонарных столбов по ул. Арбатская.
26 апреля 2019 года с 17.00 до 19.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района будут проводить прием граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, согласно утвержденному графику:
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 15 по 21 апреля поступило 8 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 8 вопросов.
В целях ознакомления граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления с принимаемыми органами государственной власти и местного самоуправления нормативными правовыми актами Министерством юстиции Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» создан правовой портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» http://pravo.minjust.ru/.
В  Саратовской православной семинарии  состоялся областной конкурс «Молодежь. Общество. Будущее». Конкурс организован для учащихся трех возрастных групп при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Должностные лица администрации Татищевского муниципального района 26 апреля 2019 года с 17.00 до 19.00 часов проведут выездные приемы граждан.
20 апреля 2019 года в Садовском муниципальном образовании прошли субботники. На территориях пяти населённых пунктов были организованны работы по благоустройству.
19 апреля в школе села Сторожевка прошел очередной субботник.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района от 16.04.2019 № 361 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей: