• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В целях реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках программы национального проекта «Образование» в школах с.Вязовка и с.Сторожевка в 2019 году планируется открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
При школе села Мизино-Лапшиновка продолжается работа летнего оздоровительного лагеря «Родничок». Она насыщена спортивно-оздоровительными, интеллектуальными и патриотическими мероприятиями.
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №23 (332) от 22.06.2019 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Во исполнение поручения Президента В.В.Путина согласно федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года» по созданию фельдшерско-акушерских пунктов в малых населенных пунктах Российской Федерации, где численность жителей составляет от 100 до 2000 жителей, планируется установить модульную конструкцию для ФАПа в селе Куликовка Октябрьского муниципального образования.
День памяти и скорби - эту скорбную дату мы отмечаем как дань памяти о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
В целях предоставления земельных участков для строительства индивидуальных гаражей в р.п.Татищево, работниками МАУ «Комфортный Город» с 17 июня 2019 года проводятся работы по демонтажу самовольных построек, сараев и иных строений, сооружений, расположенных на земельных участках, по адресу: р.п.Татищево, ул.Школьная, д.28.
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района


29 июня 2019 года  - День Российской Молодежи. Приглашаем всех жителей и гостей Татищевского района на наш праздник! Место проведения - стадион "Олимп".

Акция «Горсть памяти» - это торжественно-траурное мероприятие, инициируемое Министерством обороны РФ. С мест захоронений советских воинов по всей России возьмутся  фрагменты земли, которые поместят в специальные контейнеры — «солдатские кисеты».
20 июня по инициативе старшей по многоквартирному дому Наталии Николаевны Конаковой жители дома № 15 по улице Тимирязева в селе Октябрьский Городок провели субботник по уборке территории, прилегающей к дому, и покраске элементов детской игровой площадки.
Уважаемые жители поселка Татищево! Администрация Татищевского муниципального района информирует о приеме заявлений на право заключения договоров аренды земельных участков для строительства индивидуальных гаражей по адресу: р.п.Татищево, ул.Школьная, д.28, площадью 24 кв.м.