• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В Управлении социальной поддержки населения Татищевского района 26 июля 2019 г. пройдет прямая линия по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности учреждения.

В первом полугодии 2019 года сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району совместно с органами местного самоуправления проводился комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и законности.
За первое полугодие 2019 года управлением индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района проводился комплекс мероприятий по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог, ремонту объектов муниципальных учреждений, благоустройству прилагающей территории.
Совместная работа жителей, органов местного самоуправления и организаций района направлена на повышение качества жизни населения, развитие социальной и общественной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района. Нашими приоритетами были и остаются социальное благополучие людей, экономическая и общественно-политическая стабильность в обществе.
В Большом зале администрации муниципального района 19 июля состоялось открытое совместное расширенное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором подвели итоги социально-экономического развития района за первое полугодие текущего года и определили основные задачи на третий квартал.
Футбол относится к одному из самых популярных видов спорта. Начало большому футболу положили состязания дворовых команд. Во времена, когда о компьютерах только мечтали, мальчишки собирались во дворах и формировали команды. Ведь раньше в него играли практически все: и большие, и маленькие.
Лето дети всегда ждут с большим нетерпением. Ведь как приятно погреться в солнечных лучах, и так весело поиграть с солнечным зайчиком. «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья» под таким названием 18 июля в дошкольной группе школы с.Кувыка началась тематическая неделя.
18 июля 2019 года своё 95-летие отметила Наталия Исаевна Богомолова, жительница села Корсаковка.
18 июля в Сторожевском сельском доме культуры прошла тематическая программа «Магия Театра». Специалисты учреждения познакомили участников встречи с историей зарождения и развития театра в России, его видами и жанрами.
С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 263 человек (за неделю - 23 человека), признаны безработными 163 человек (за неделю численность увеличилась на 4 человека), из них уволенных по собственному желанию – 90, уволенных по соглашению сторон – 10, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек, длительно не работавших – 16 человек.
В селе Вязовка в рамках национального проекта «Культура» полным ходом идут работы по созданию модельной библиотеки.