• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

20 ноября 2019 года проведен совместный рейд в р.п.Татищево с участием судебного пристава – исполнителя II класса Татищевского РОСП по Татищевскому району Абрамовой Юлией Валерьевной и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов в бюджет Татищевского муниципального образования.
Ежемесячно Правительством Саратовской области проводится комплексная оценка социально-экономического развития районов и городских округов области. Итоги социально-экономического развития оцениваются по 6 основным направлениям, характеризующих комплексное развитие территории, это промышленное производство, строительство, сельское хозяйство, рынок товаров и услуг, рынок труда, а также  исполнение местных бюджетов.
В Полчаниновском сельском клубе прошла игровая программа «В гостях у царицы осени», посвященная удивительному осеннему времени года.
Среди разновидностей рукоделия особенное место занимает бисероплетение. История его возникновения уходит своими корнями в глубокую старину. Этот тип народного творчества очень популярен и распространен во многих странах. Он развивался в такт с веяниями моды, а эволюция данного материала и техник работы с ним проходила в том же темпе, что и общественный прогресс.
На спортивных площадках Татищевского лицея завершился муниципальный этап сезона Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района сезона 2019-2020 года.
Ирина Ивановна Пинтера, учитель начальных классов Татищевского лицея, стала победителем областного профессионального конкурса дистанционных и видео-курсов по программам общего, дополнительного и среднего профессионального образования среди педагогических работников образовательных организаций «Доступное образования».

Учащиеся Татищевского лицея Ангелина Говоруха, ученица 5 «Б» класса, Ангелина Дубровская и Елизавета Слесарева, ученицы 9 «Б» приняли участие в V Областном конкурсе чтецов «Литературная беседка».

20 ноября 2019 года в малом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района.
В школе села Сокур для учеников начальных классов прошла неделя русского языка. Язык, на котором мы говорим, очень красив и богат. Не секрет, что «Русский язык» считается одним из самых трудных школьных предметов. Мы постарались доказать, что обучение русскому языку может быть интересным, увлекательным и занимательным.
Когда мы были совсем маленькими детьми, родители говорили, что узоры на окнах рисует Дед Мороз или Волшебница зима. В детском саду села Сторожевка педагоги тоже, как настоящие волшебники, принялись украшать окна красивыми узорами, где в каждом окне своя новогодняя сказка.
В школе села Вязовка учащиеся 4а класса открыли предновогоднюю эстафету, вместе с ребятами 3б класса они отметили День рождения Деда Мороза. Эта дата выбрана не случайно, именно 18 ноября на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима.