• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Театр играет огромную роль в жизни человека – содействует в формировании личности, помогает принимать решения и, наконец, просто восполняет потребность человека в прекрасном.
В целях дальнейшего развития театрального искусства Указом Президента России В.В. Путиным 2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра.
22 ноября 2019 года в ООО Отель «Жемчужина» города Саратова состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, с участием Губернатора Саратовской области В.В. Радаевым с церемонией награждения и торжественным вручением микроавтобусов многодетным семьям, имеющим семь и более несовершеннолетних детей.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
На базе детского сада «Пирамидка» для детей младшей группы «Затейники» было проведено интерактивное театрализованное развлечение «Мы веселые ребята, озорные поросята».
«Нам делать это каждый день не лень!». Именно под таким девизом в Кувыкской сельской библиотеке прошла беседа для юных читателей, посвященная Всемирному Дню приветствий.
Собрать модель автомобиля,  наделив ее способностью передвигаться, создать  модель самолёта, запустив его двигатель  -   стало возможным для каждого школьника села Сторожевка, посещающего занятия по легоконструированию в Центре образования цифрового и  гуманитарного  профилей «Точка роста».
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 29 ноября 2019 года в 17.00 проведёт встречу с жителями р.п.Татищево. Встреча будет проходить в здании Татищевского лицея по адресу: р.п.Татищево, ул.Школьная, д.8.
День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Мама – особенный человек в жизни каждого из нас, человек, давший нам жизнь. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый всем матерям.

На спортивных площадках ФОКа «Энергия» и Татищевского лицея 23 ноября прошел третий игровой день Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2019-2020 годов. Результаты игр стали следующими.

Ремонт дорог, уличное освещение, работу коммунальной службы и управляющей компании – эти и другие насущные вопросы обсудили жители села Сторожевка на встрече с руководством района.