• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Со 2 по 12 декабря 2019 года во всех почтовых отделениях района проходит Всероссийская декада подписки на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.

Дошкольный возраст - это период интенсивного роста и развития ребенка. Именно в этот период развиваются все психические процессы в организме. Речь не является исключением. Овладение родным языком является одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве.

В школе поселка Садовый в течение ноября месяца прошел цикл мероприятий, посвященных самым любимым, дорогим, единственным женщинам на свете - мамам. Готовились к празднику с начала второй четверти. Стоит отметить, что все учащиеся подошли к нему ответственно, с выдумкой и фантазией.

Приближается Новый год, самый любимый праздник каждого из нас. Уже сейчас с удовольствием предвкушаем, как будем украшать дом, и поедать вкусности.

На спортивных площадках ФОКа «Энергия» и Татищевского лицея 30 ноября прошел четвертый игровой день Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2019-2020 годов. Результаты игр стали следующими.
Череда еженедельных встреч с населением главой Татищевского муниципального района П.В. Суровым продолжилась 29 ноября 2019 года в райцентре.
В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №46 (355) от 30.11.2019 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Ждем зиму!

29.11.19 15:22

На календаре последние дни осени, а природа всё оттягивает приход зимы. Все с нетерпением ждут чистый пушистый снежок и сказочный праздник Новый год. Ребята школы села Мизино-Лапшиновка не стали дожидаться, когда Дедушка Мороз раскрасит окна своими волшебными узорами, а вооружившись ножницами, принялись за работу.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Каждый год в конце ноября отмечается очень добрый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день говорят слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В Вязовской модельной библиотеке в клубе «Книга на экране» состоялся показ киноверсии спектакля «Женитьба» Казанского большого драматического театра им. В. Качалова.