• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В рамках патриотического воспитания детей и подростков в Вязовской модельной библиотеке был проведён час истории «Юные герои войны» для учащихся 6-7 классов села Мизино–Лапшиновка.
Соответствующее решение было достигнуто с саратовским отделением Росмолодежи.
Саратовстат напоминает, что 4 декабря в рамках Международного форума добровольцев в Сочи глава Росстата Павел Малков и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Волонтеры переписи».
В школе села Мизино-Лапшиновка прошло общешкольное родительское собрание. Оно началось с видеоролика «Один день из жизни школы» о работе первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодежи.
В областной Библиотеке им. А.С.Пушкина прошло награждение участников областного конкурса рисунка «История России глазами детей…», посвященного юбилеям – 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского.
Детская школа искусств – это не только конкурсы, праздники и концерты. Самую важную роль играет промежуточная и итоговая аттестация в форме экзаменов и технических зачётов.
23 декабря 2019 года в малом зале администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии по профилактике терроризма и экстремизма. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя комиссии - исполняющего обязанности заместителя главы районной администрации Евгения Алексеевича Киселева.
В школе с.Октябрьский Городок учитель химии и экологии Галина Викторовна Воробьева провела Всероссийский интерактивный экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем».

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в понедельник, 23 декабря, посетил село Куликовка, где проинспектировал состояние здания местного клуба, библиотеки и прилегающей территории.

В понедельник, 23 декабря состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о состоянии условий и охраны труда, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Татищевского муниципального района.
В связи с проведением плановых ремонтных работ 25 декабря 2019 г. с 13-00 до 16-00 ч., будет произведено плановое отключение электроэнергии в р.п.Татищево по следующим улицам: Северная 2-ой квартал, Школьная, Победы, Солнечная, Весенняя.
Новый год все ждут с нетерпением, это особенный праздник, когда можно загадывать желания, увидеть чудеса, побывать в сказке. Особое настроение начинается уже на этапе подготовки к этому замечательному празднику.