• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране все образовательные организации перешли на дистанционное обучение. При правильной организации дистанционного обучения в школе, можно получать образование с максимальным учетом индивидуальности каждого ученика и в полном соответствии с государственными стандартами.

Ежегодно  7  апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире проходит  Всемирный день здоровья. Каждый год в начале апреля ученики школы села Мизино-Лапшиновка устраивают школьный день здоровья.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз. 
Великая Отечественная война – это судьба каждого, кто вынес на себе четыре года смертельных боёв, четыре года ожидания и надежды, кто проявил поразительное, беспримерное мужество.
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до трех лет – это дополнительная мера социальной поддержки граждан, проживающих на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей в форме ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет (далее – ежемесячная денежная выплата).
В школе с.Октябрьский Городок начались работы по ремонту помещения классов, где в настоящий момент производится замена деревянных оконных рам на пластиковые.
Современная эпидемиологическая ситуация в мире и в нашей стране внесла определенные изменения в систему образования, пришлось перейти на дистанционное обучение. Как в этой ситуации осваивать программу по предмету физическая культура?
В связи с проводимыми Правительством Российской Федерации мероприятиями по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также закрытием иностранными государствами своих границ и отменой международного сообщения иностранные граждане и лица без гражданства (далее — иностранные граждане) зачастую не имеют возможности покинуть территорию Российской Федерации по окончании разрешенного срока временного пребывания.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом и соблюдения мер предосторожности на территории Татищевского муниципального района для организаций, снабжающих население продовольственными товарами и товарами первой необходимости рекомендовано:

В связи со сходом снежного покрова в лесах, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова Постановлением Правительства Саратовской области от 1 апреля 2020 года №231-П «О начале пожароопасного сезона 2020 года», с 1 апреля 2020 года установлено начало пожароопасного сезона на территории Саратовской области.

 

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района
В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.03.2020 СК-207/03, а также письма Министерства образования Саратовской области от 30.03.2020 г №01-27/2202 в условиях дистанционного обучения социально незащищенным категориям обучающихся: малоимущим, многодетным, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой, получающим льготное питание в общеобразовательном учреждении в размере 20 рублей в день (основание: Закон об образовании Саратовской области от 30.01.2020 года №1-3 ЗСО), рекомендовано обеспечить школьным питанием, предоставив им возможность получить продуктовый набор (паек).