• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В дошкольной группе школы с.Идолга приступили к ремонту скатной кровли здания. В настоящий момент проводятся работы по разборке кровель из волнистых асбестоцементных листов, а также смена обрешетки с устройством гидропароизоляции.
В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.
В муниципальном общеобразовательном учреждении «Татищевский лицей» приступили к демонтажу старого ограждения, расположенного на лицевой стороне по ул.Школьная, на месте которого в ближайшее время будет выполнено обустройство кирпичного забора с декоративными секциями ограждения.
С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилcz 121 человек (за неделю - 8 человек), признаны безработными 83 человека (за неделю численность увеличилась на 3 человека), из них уволенных по собственному желанию – 48, уволенных по соглашению сторон 6 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 12 человек, длительно не работавших – 9 человек.

МУ «Архив Татищевского муниципального района Саратовской области» в преддверии Великого Праздника – Дня Победы, приступил к формированию Книги Памяти Татищевского района. Уже практически не осталось участников той страшной войны, но память о них, о их подвиге, не должна умереть вместе с ними.

В пятницу, 10 апреля, состоялось экстренное заседание «оперативного штаба» при главе Татищевского муниципального района по выявлению на территории района новой коронавирусной инфекции и его дальнейшего нераспространения. В заседании приняли участие руководители силовых структур, надзорных органов, районной больницы, а также высшие должностные лица администрации района.
Дистанционное обучение в образовательном учреждении строится в соответствии с теми же целями и содержанием, что и очное обучение. Но форма подачи материала, форма взаимодействия учителя и учащихся между собой иные. 
В связи с переходом на временное дистанционное обучение Министерство Просвещения Российской Федерации и Министерство образования Саратовской области рекомендовали обеспечить школьников социально незащищенных категорий школьным питанием, предоставив им возможность получить продуктовый набор.
В Вязовской школе с 7 апреля началась работа по доставке продуктовых наборов (пайков) социально незащищенным категориям учащихся.
В рамках национального проекта «Образование» в школе с.Октябрьский Городок планируется открытие Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.