• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился наш соотечественник – русский человек.
С 6 апреля учащиеся и педагоги школы села Вязовка перешли на дистанционное обучение. Эти меры призваны не допустить распространение новой коронавирусной инфекции и защитить здоровье школьников и педагогов, максимально ограничить контакт между людьми.
С 6 апреля в школе села Мизино-Лапшиновка организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
Занятия проводятся без традиционного непосредственного общения учителя и ученика. Все обучение осуществляется через Интернет, вне здания школы.
В Идолгской школе с 6 апреля началась выдача продуктовых наборов для социально незащищенных категорий учащихся в связи с переходом на дистанционное обучение.
Центр занятости населения информирует, что в соответствии с указанием Роструда и Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 г. №460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» основным способом регистрации граждан в центре занятости является подача документов через сервис портала «Работа в России» (trudvsem.ru).
13 апреля специалистами администрации Татищевского муниципального района совместно с сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району провели рейд с целью проверки исполнения ограничительных мер, связанных с недопущением распространения COVID-19 (коронавирусной инфекции).

В школе с.Октябрьский Городок продолжается ремонт помещений под размещение Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр будет открыт в рамках национального проекта «Образование».

13 апреля 2020 года в р.п. Татищево было приостановлено водоснабжение на улицах Калинина, Чапаева, Крупской. Причиной отключения водоснабжения послужил выход из строя глубинного насоса в скважине. 14 апреля 2020 года водоснабжение по указанным улицам будет восстановлено.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации  муниципального района 

С наступлением весеннего периода, наблюдается значительное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта.
В целях недопущения роста напряженности на рынке труда, ухудшения экономического и социального положения на отдельных предприятиях в связи с распространением коронавирусной инфекции и проводимыми санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, Минтрудом России организован оперативный контроль ситуации на предприятиях.
Уважаемые клиенты банка!
Дополнительный офис №8622/0713 «Сбербанк России» в р.п.Татищево осуществляет работу ежедневно с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30 по адресу: р.п.Татищево, улица Красноармейская 32 .

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района