• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Государственное учреждение - Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что проведение камеральных и выездных проверок страхователей в 2020 году осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.06.2020 года № 365н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н» расширен перечень предупредительных мер, расходы на которые работодатель может возместить за счет сумм страховых взносов.

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении в 2020 году кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Саратовской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к ним.

Перед местным самоуправлением в сфере благоустройства стоит много задач, одной из которых является обеспечение населенных пунктов уличным освещением.

Уважаемые жители и гости Татищевского района!

МАУ стадион «Олимп» приглашает всех желающих для индивидуальных занятий спортом, а также для прогулок на свежем воздухе!

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

6 августа 2020 неравнодушные жители села Полчаниновка - Наталья Александровна Солдатенкова, Татьяна Николаевна Бурнашева, Ольга Викторовна Глухова  и Валентина Александровна Решетникова - вдохновившись примером старосты села Сергея Николаевича Макарова, провели субботник по уборке территории, прилегающей к площадке временного складирования твердых коммунальных отходов и мусора.

Администрацией Татищевского муниципального района подготовлен и согласован в Министерстве экономического развития Саратовской области прогноз основных показателей социально-экономического развития на 2020 год и на период до 2023 года.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» в период с июля по сентябрь 2020 года проводит форум «Сильные идеи для нового времени».

«Народный коллектив» театра кукол «Светлячок» Центрального дома культуры р.п.Татищево под руководством режиссёра Татьяны Евгеньевны Стыровой известен не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 783 человека (за неделю – 31 человек), признаны безработными 663 человека (за неделю численность увеличилась на 11 человек), из них уволенных по собственному желанию – 326, уволенных по соглашению сторон - 19 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 27 человек, длительно не работавших – 183.