• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Социальные сети в наше время приобретают всё более значимый характер, главное - уметь правильно ими воспользоваться. Так, в социальной сети пост «о помощи» опубликовала дачница д.Губаревка Вязовского муниципального образования. Юлия обратилась с просьбой к людям о том, чтобы помочь убрать мусор из леса и у родника в д. Губаревка, который пользуется большой популярностью среди жителей деревни.

Хозяйствами Татищевского муниципального района Саратовской области завершена уборка озимых культур. Озимая пшеница убрана с площади 22,6 тыс. га, валовый сбор составил 61,7 тыс. тонн при средней урожайности 27,3 ц/га. Озимая рожь убрана с площади 0,8 тыс. га, валовый сбор составил 2,5 тыс. тонн при средней урожайности 31 ц/га.

Уважаемые читатели! Продолжается досрочная подписка на газету «Вестник» на первое полугодие 2021 года по прежней цене - 370,34 руб. Подписной индекс – 31620. В сентябре – будут новые цены. Досрочная подписка - возможность сэкономить свой семейный бюджет. Успейте подписаться!
В среду, 12 августа, в рамках очередной рабочей поездки по населенным пунктам района глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков посетил село Сторожевка.

В р.п. Татищево масштабно продолжаются работы по ремонту и развитию водопроводной сети. Уже проведены работы по бурению и обвязке скважин возле пруда Михайловский с установкой охранной зоны в виде ограждения, чистке колодцев, замене запорно – регулирующей арматуры, установке муфтовых соединений, замене участков трубопровода порядка 900 метров, ремонту существующих скважин, замене водоподъёмных штанг и насосов на скважинах, опрессовке и промывке трубопроводов. 

Подведены итоги I Межрегионального открытого конкурса художественных работ имени А.А.Селиванова, прошедшего в городе Йошкар-Ола. В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 20 лет. География участников конкурса была впечатляющей. Наибольшее количество юных художников оказалось из Саратовской области.

Не секрет, что каждый из нас о чём-то мечтает. Но когда мечты сбываются – это не только большая радость, но и вера в успех, в правду своего дела. Сбыться мечте о новых музыкальных инструментах Детской школе искусств уже не первый год помогает депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Павлович Петров. Благодаря ему на этой неделе в школу куплен новый музыкальный инструмент – задорная, звонкая, русская балалайка.

В целях улучшения внешнего благоустройства, санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования, бережного отношения к земле, жилищному фонду, и в целях стимулирования активного участия жителей в работах по благоустройству, администрацией Идолгского муниципального образования объявлен конкурс на лучшую благоустроенную придомовую территорию.

В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации обязательными для включения в трудовой договор являются, в том числе условия труда на рабочем месте, гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статьей 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мелкое взяточничество), подразумевается наказание за получение взятки или дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Программа обучения по охране труда разрабатывается работодателем с учетом специфики его деятельности, на основе примерных учебных планов и программ обучения, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.