• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В целях защиты населения от преступных посягательств и профилактике мошеннических действий, сотрудниками отдела МВД России по Татищевскому району была проведена профилактическая акция. Стражи порядка рассказали гражданам о видах мошенничеств и способах противостоять злоумышленникам.
Лучшим подарком для библиотеки, конечно же, является книга. Такой подарок Центральной библиотеке сделал житель села Идолга Иван Иванович Нырка.
На прошедшей неделе Центральная и Детская библиотеки р.п. Татищево, Вязовская модельная библиотека, а также Идолгская, Октябрьская сельские библиотеки приняли участие в региональном Дне чтения «А за спиной была Москва …» в рамках Межрегиональной акции «Мы правнуки твои Победа!», организатором которой является областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина.
Сотрудники Центральной библиотеки продолжают знакомство с творчеством наших талантливых земляков. Одна из них - Лидия Федоровна Думанова из села Куликовка.
C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Во вторник, 25 августа 2020 года, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

9 сентября 2020 года в 10:00 часов Ассоциация работников, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциацией «СИЗ») совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Международную онлайн бизнес-конференцию на тему: «СИЗ» - глобальная проверка рынка 2020. Было стало».

Уважаемые жители р.п.Татищево!

В связи с проведением ремонтных работ 26 августа 2020 г. с 10.00 до 15.00 ч. будет произведено отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в р.п.Татищево по ул.Северная 1 квартал, дома № 4, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22.

В деревне Македоновка Идолгского муниципального образования с помощью активных жителей села и старосты села Ольги Анатольевны Кузьминой проведены работы по покосу сорной растительности по улицам Центральная, Молодежная.

Стартует курс дистанционного обучения в рамках образовательного проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

В рамках празднования Дня флага воспитанники дошкольных групп школы с. Широкое совместно с педагогами Ириной Владимировной  Гладилиной и Викторией Вячеславовной  Назаровой приняли участие в фоточеллендже «Цвета моей Родины».