• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

15 октября 2020 года администрацией Октябрьского муниципального образования проведено грейдирование улично-дорожной сети в с. Карякино (по ул. Центральная и частично по ул. Евтеева). Кроме того, отгрейдирован автоподъезд к роднику «Барский колодец». Техника предоставлена МАУ «Комфортный город».

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

14 октября 2020 года ООО «Мостстрой» проведен ремонт автомобильной дороги от федеральной трассы Тамбов – Саратов до с.Кувыка (перекресток с ул.Молодежная).

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

Пока погода балует нас теплыми деньками в Ягодно-Полянском муниципальном образовании продолжается работа по благоустройству населенных пунктов. 15 октября 2020 года в с.Большая Ивановка прошел субботник по уборке территории вокруг сельского дома культуры и ФАПа.

Ежегодно в октябре проходит один из самых любимых праздников ягоднополянских школьников - «Золотая осень». Первыми приняли участие в марафоне ярких рисунков ученики начальной школы. Осень - очень красивое время года, потому и работы получились замечательные.

В 1995 году участники IV Всемирной конференции ООН, где рассматривали вопрос о положении женщин, предложили ежегодно отмечать день сельских женщин.

Уважаемые жители Татищевского района! В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются исключительно региональным оператором.

В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования проведены работы по благоустройству территории детской площадки в с.Широкое: проведен ремонт ограждения, восстановлен забор, пришедший в негодность, заменены сломанные пролеты изгороди.

Теплым октябрьским днём ученики 4 класса со своим классным руководителем Татьяной Евгеньевной Кузнецовой отправились на мастер-класс по выпечке хлебобулочных изделий к индивидуальному предпринимателю Светлане Валерьевне Бахтиной. Изначально был проведен инструктаж по технике безопасности и ознакомление с правилами работы в пекарне.

Рост заболеваемости коронавирусом в Татищевском районе, как и во всей стране, набирает обороты. В то же время период «обычных» сезонных простуд (ОРВИ) и гриппа у нас сейчас тоже в разгаре. Именно поэтому центральным вопросом состоявшегося в четверг, 15 октября, очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, стала вакцинация населения от гриппа.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Осень – самое красивое и живописное время года. Она окутывает деревья яркими красками. Осенние пейзажи с каждым днем меняют свой облик, становятся более красочными и насыщенными. Листья спокойно кружат в воздухе, как-будто сходятся в осеннем вальсе, празднуя последние теплые деньки.