• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С наступившей осенью в жизнь детей вместе с волшебным листопадом приходит череда развлечений. Осенний праздник – это море улыбок и веселье, поэтому он является одним из самых любимых у воспитанников. 15 октября 2020 года в детском саду поселка Садовый прошло мероприятие «Волшебные зонтики осени».

Были времена, когда все знали звездное небо и могли ориентироваться по нему, знали, какие растения являются съедобными, а какие - лекарственными. Могли сами строить себе дома, сами чинить свою одежду и обувь, создавать собственноручно украшения.

Европейская неделя местной демократии – это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех государствах-членах Совета Европы в целях распространения информации о местной демократии и содействия идее демократического участия на местном уровне.

В школе с.Большая Федоровка прошло мероприятие, посвященное приему в октябрята. Первоклассники стали младшими участниками Татищевского Союза Молодежи.

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Татищевскому району – исполняющий обязанности благочинного Татищевского округа Саратовской епархии Антоний Сотников, реализуя полномочия мероприятий общественного контроля, посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в правонарушениях и преступлениях отдела МВД России по Татищевскому району.

Пилотный проект стартовал 1 апреля 2020 года и преследует несколько целей, другими словами, участникам эксперимента по маркировке питьевой воды предстоит выстроить целую систему, по которой в дальнейшем будет работать весь рынок.
Известное выражение гласит: «Завтрак съешь сам!». Большинство наших жителей ежедневно завтракает. Вместе с тем, из тех, кто работает или учится, каждый восьмой завтракает несколько раз в неделю. А 2% жителей указали, что не завтракают вовсе - выборочное наблюдение рациона питания населения прошло во всех субъектах РФ в 2018 г.

С 9 по 13 ноября в Москве состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». Организаторами Форума являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

19 октября начинается бесплатная образовательная программа для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт», организованная Центром предпринимателя «Мой бизнес» в Саратовской области и платформой «Деловая среда» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В настоящее время является острой проблемой предотвращение (профилактика) и расследование фактов кибермошенничества в сфере высоких технологий. Как показывает анализ совершенных преступлений в этой сфере, хищение денежных средств у клиентов банка возможно в следствие разглашения пострадавшими клиентами банков следующей информации: номеров банковских карт, cw/cvc-кода, одноразовых смс-паролей.

14 октября 2020 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории Идолгского и Октябрьского муниципальных образований Татищевского района.