• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Профориентационные экскурсии и встречи - важный элемент в работе по профессиональному самоопределению школьников. Экскурсии на предприятия и встречи с людьми различных профессий помогают обучающимся сориентироваться в мире профессий и правильно выбрать дальнейший путь обучения после окончания основной школы.

Уже в 28 раз на территории Саратовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2020», победитель которого поборется за всероссийское звание «Учитель года».

В рамках благоустройства территории Идолгского муниципального образования 15 октября 2020 года в с.Широкое проведено грейдирование дороги по ул.Ленина. Техника предоставлена МАУ «Комфортный город». Работы проводились под руководством старшего по улице Ленина Рыбакова Александра Николаевича.

 

Администрация Идолгского муниципального образования

В течение Недели октябрят учащиеся 1-4 классов с.Октябрьский Городок на «станциях» выполняли увлекательные задания, подготовленные педагогами: педагогом-библиотекарем Юлией Михайловной Абрамовой, педагогом-психологом Ольгой Анатольевной Райкиной, учителем физической культуры Екатериной Вячеславовной Король, старшей вожатой Евгенией Александровной Шляхтиной.

19 и 20 ноября 2020 года в Екатеринбурге НП «Центральный институт труда» при поддержке «Союза наставников по производительности труда», «Тюменского делового клуба», «Центра наставничества Республики Башкортостан», агентства «Sokol Marketing» проводит «Четвертый Конгресс наставников России» (далее-Конгресс).

Для чего надо красиво и правильно говорить? Речь не является врожденным качеством человека. Она формируется в общении с родителями, другими взрослыми, детьми. Речь чрезвычайно тесно связана с мышлением, поведением, эмоциями. Умение красиво говорить нужно прививать ребенку с детства.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, но это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья, кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

Получение государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг - WWW.GOSUSLUGI.RU. Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Интернет-портала.

21 октября 2020 года сотрудники администрации Татищевского муниципального района совместно с представителем ГУЗ СО «Татищевская районная больница», сотрудником отдела МВД по Татищевскому району и председателем Общественного совета Татищевского муниципального района Саратовской области провели рейд по аптечной сети р.п.Татищево в целях выявления наличия необходимого перечня лекарственных препаратов.

Уважаемые жители Октябрьского муниципального образования! В связи с проведением ремонтных работ 22 октября 2020 г. с 08.00 до 17.00 ч. будет произведено отключение газового оборудования, осуществляющего газоснабжение в с.Октябрьский Городок, п.Тимирязевский, с.Кувыка.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района