• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Ситуация с распространением коронавируса в районе продолжает оставаться напряженной. Кроме того, из-за роста сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа нагрузка на больницы и на врачей колоссальная. И вновь приходится напоминать, именно мы с вами можем снизить эту нагрузку. Правила простые и известные: маски, перчатки, дистанция.
Профессиональные болезни возникают в результате специфического воздействия на организм неблагоприятных факторов производственной среды. Приказом Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 №417н утвержден перечень профессиональных заболеваний и включает в себя 150 заболеваний.
День народного единства - это дата, о которой дети должны знать с раннего возраста. День народного единства призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Уважаемые жители с.Вязовка! В связи с проведением ремонтных работ 6 ноября 2020 г. с 10.00 до 14.00 ч. будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в с.Вязовка по улицам: Ленина, Красноармейская, Степана Разина, Коммунарная, Полевая, Советская, Колхозная, Кооперативная, Заводская, Пролетарская, Лесная, Молодежная, Новая, Весенняя, Солнечная, Березовая, Дорожная, Лунная, п.Звездный.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

В центре «Точка роста» Вязовской школы прошла квест-игра «Россия – это мы!» Целью квеста стало формирование таких личностных качеств школьников, как гражданственность, патриотизм, чувство сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитания ответственности за судьбу Родины.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 1167 человек (за неделю – 43 человека), признаны безработными 1070 человек (за неделю численность увеличилась на 27 человек), из них уволенных по собственному желанию – 551, уволенных по соглашению сторон 31 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 30 человек, длительно не работавших –300 человек.

Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства и празднованием Казанской иконе Божией Матери!

Центры "Мои документы" в Саратовской области вновь возвращаются к приему заявителей только по предварительной записи.

В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объекта: «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский – Курдюм.

12 декабря отмечается «День Конституции» — празднование принятия Конституции в современной России — Российской Федерации. В этот день проходят торжественные мероприятия. Выдающихся деятелей права награждают медалями, почетными грамотами и памятными подарками. Улицы населенных пунктов украшаются государственными флагами и баннерами.

В Октябрьском муниципальном образовании начались работы по новогоднему оформлению населенных пунктов. Принято постановление о проведении конкурса на «Лучшее новогоднее оформление домовладений». Проведена инвентаризация новогодней иллюминации, начаты работы по оформлению зданий.