• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Детские песни – это гордость нашей культуры, особенно песни, созданные талантливым детским композитором Владимиром Яковлевичем Шаинским. Он был так похож на героев своих песен: искренне любил мир и как ребенок радовался всему, что его окружает.
В преддверии новогодних праздников, когда мы задумываемся над тем, как украсить свой дом к Новому году, то в первую очередь на ум приходят образы наряженной ёлки и светящихся гирлянд.

День волонтера 2020 в России или Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 1249 человек (за неделю – 10 человек), признаны безработными 1165 человек (за неделю численность увеличилась на 18 человек), из них уволенных по собственному желанию – 610, уволенных по соглашению сторон 37 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 30 человек, длительно не работавших –321 человек.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 3 декабря 2020 года   прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

В России 3 декабря отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В этот день у памятников и обелисков проходят митинги и минуты молчания в память о тех безымянных героях, что не вернулись с войны.

В д.Елшанка Садовского муниципального образования по заказу сетевой организации – Саратовской дистанции электроснабжения Приволжской НТЭ проведены работы по капитальному ремонту воздушной линии электропередачи. Произведена замена всех 44 пришедших в негодность деревянных опор на новые железобетонные и силового провода.

Администрация Садовского муниципального образования

Уважаемые читатели! Началась Всероссийская льготная «Декада подписки» на первое полугодие 2021 года. До 13 декабря включительно на периодические издания можно подписаться с традиционными скидками. Доставочная цена «Вестника» тоже будет снижена. Таким образом, льготный тариф на газету составит всего лишь 293,60 рубля. Спешите подписаться!

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»

Вот и наступили долгие зимние вечера… Как же интересно и с пользой провести свободное время? Как своими руками создать что-то красивое и интересное?

Современные дети зачастую перестают слушать родителей и берут их вещи без спроса. Бунтарский дух, когда они никого не слушают, "проявляется" в 16-18 лет.

День неизвестного солдата – памятная дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря. В этот день страна чтит память пропавших без вести и безымянных воинов, отдавших свою жизнь за Родину.