• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В период новогодних праздников в Татищевском районе усилят контроль за соблюдением санитарных мер. В первую очередь, это коснётся торговых точек, кафе и общественного транспорта. Об этом говорили участники очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, состоявшегося в четверг, 24 декабря.

Новый год - не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время хочется в доме всё прибрать, украсить. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка.

Небольшую выставку для ребят, посвященную елочным игрушкам и другим старинным новогодним украшениям эпохи Советского Союза, вместе с заведующим сельским клубом Терентьевой Татьяной Николаевной помогли организовать активные жители деревни Ильиновка  – Канкасова Мария Романовна (фельдшер) и Трофимова Ольга Евгеньевна.

Самый сказочный, самый волшебный праздник – Новый год! Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

В Новый год по традиции в каждой семье наряжают ёлочку. Ёлочка-красавица – это символ новогодних праздников. Кто-то покупает настоящую, кто-то ставит искусственную. Это неважно, ведь главное, чтобы ёлка обязательно была.

23 декабря 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе  с участием начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области Леонова Олега Алексеевича, на котором был рассмотрен вопрос внесения сельсохозяйственными товаропроизводителями налоговых платежей, поступающих в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области.

23 декабря 2020 года в рамках инспекционной поездки по населенным пунктам глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков совместно с должностными лицами администрации района посетил учреждения социальной сферы сёл Вязовка и Неёловка Вязовского муниципального образования и села Большая Каменка Идолгского муниципального образования.

Время новогодних праздников и время каникул – это время отдыха, праздников и развлечений для детей и время особой ответственности для взрослых, заботящихся о безопасности детей.

Администрация Садовского муниципального образования напоминает, что с 16 по 24 декабря 2020 года на части территории Садовского муниципального образования – п.Садовый и ул.Привокзальная ст.Кологривовка проводится опрос граждан.

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» сотрудником отделения ГИБДД районного отдела МВД, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения О.Н.Нижегородцевой проведены уроки дорожной безопасности с учащимися начальных классов Татищевского лицея.

Уважаемые жители с.Большая Каменка! В связи с проведением ремонтных работ 24 декабря 2020 г. с 11.00 до 15.00 ч. планируется отключение электроэнергии по улицам: Юбилейная, Центральная.

Администрация Идолгского муниципального образования