• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В зимний период нам так не хватает ярких красок, которые бы нас согрели и помогли поднять настроение. Для ощущения тепла – желтого солнышка, для радости – красных тюльпанов, для спокойствия – зеленой травы. Очень часто плохо получается у нас держать хорошее настроение, справляться со стрессами и неурядицами.

С целью расширения и углубления знаний школьников о главном Законе страны - Конституции Российской Федерации учащиеся центра «Точка роста» Вязовской школы приняли участие в III Всероссийском конкурсе «Основной закон - опора для страны».
К 145-летию со дня рождения Д. Лондона в Идолгской сельской библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Джек Лондон».

С 1 января 2021 года изменился минимальный размер оплаты труда. Изменились максимальный и минимальный размеры выплат по больничным листам.

Лыжный спорт - один из самых древних видов спорта, и наибольшее развитие он получил именно в северных странах, к коим самое прямое отношение имеет и наша Родина. Любой спорт полезен для здоровья, и лыжи тут, может быть, даже впереди других.

Хорошо, когда рядом есть надёжный, верный друг, с которым можно поиграть, поговорить или просто погулять. Во 2 и 4 классах Сокурской школы прошёл классный час «Я и мои друзья».
За счет средств ФСС выплачиваются четыре вида пособий, связанных с материнством. Два из них зависят от среднего заработка застрахованного лица за расчетный период. К ним относятся пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
В школе села Ягодная Поляна для учащихся начальной школы еженедельно проводится кружок «Разговор о правильном питании». Педагоги знакомят ребят с основными правилами полезного питания, а также говорят о том, что несоблюдение или безразличное отношение к ним может нанести вред здоровью человека.
C 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 12 792 рубля в месяц. Увеличение МРОТ повлияло на размер пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
Сложно представить зиму без снеговика во дворе — веселого человечка с носом из морковки, озорными глазками из уголька, с ведерком вместо шапки. Воспитанники дошкольной группы села Большая Каменка тоже решили сделать снеговиков. Но не из снега, а аппликацию из цветной бумаги.
Учащиеся и педагоги школы села Широкое присоединились к региональной акции «Давай читать, Губерния!», организованной Саратовской областной библиотекой для детей и юношества имени А.С. Пушкина.